[Напоминание] Тесса Соутер @ вс, 18 ноя 19:00


Тесса Соутер (США).
Серия «Джазовый Олимп. Примадонны»

вс, 18 ноя 19:00

В ММДМ, Светлановский зал.

Серия концертов выдающихся мировых исполнительниц джаза, начатая в октябре концертом Стефани Накасян, продолжается. На этот раз в Дом музыки приглашена Тесса Соутер (Tessa Souter) — молодая, но уже чрезвычайно интересная исполнительница из Нью-Йорка. Её первый альбом вышел в 2005 году, но этого, а также многочисленных концертов с ведущими джазовыми музыкантами оказалось достаточно, чтобы понять уровень Соутер как певицы, композитора аранжировщика джазовых композиций.

Возможно, родители (англичанка и уроженец Тринидада) определили индивидуальный стиль певицы, смешивающей в своих композициях музыку Испании, Северной Африки и Ближнего Востока. Всё это замешано на весьма профессиональной джазовой основе. Сама певица определяет то, что делает, как Jazz / Nu-Jazz / Folk. И из этого смешения выходит чрезвычайно хорошая музыка, исполняемая чистым и очень гибким голосом.

Примеры исполняемый Тессой Сутер композиций можно найти в её разделе на MySpace или на сайте певицы. Особенно рекомендую познакомиться с её видением знаменитого эллингтоновского «Каравана».

Открыть афишу концертов хорошей музыки в Москве»


Комментариев нет: