[Фестиваль] 3-й фестиваль «Радужный дракон» @ чт, 15 ноя 19:00


3-й фестиваль «Радужный дракон»

чт., 15 ноября в 19:00

В клубе Tabula Rasa

Странно, что один из наиболее любимых мною в своё время клубов, «Табула раса», до сих ни разу ещё не попал в анонсы на этом сайте. Вот, наконец, появилось в афише клуба событие, которое заинтересовало меня своей очевидной маргинальностью.

В данном случае маргинальность не является недостатком организаторов фестиваля. Наоборот, люди, которые ставят своей целью «объединить молодых исполнителей разных музыкальных стилей и направлений, которых связывает вместе любовь к хорошей музыке, талант и желание совершенствоваться», достойны всяческого уважения. Такое мероприятие дает возможность отличиться и выступить на публике как командам уже имеющим определенный опыт, так и людям которые хотят только опробовать свои силы в концертной деятельности. И уже только поэтому стоит поддержать фестиваль своим присутствием.

Состав же участников тоже не не настолько слаб, чтобы не обратить внимание на данное событие. При этом, как часто бывает с «неформатной» музыкой, определения стилей каждой из команд выглядят достаточно забавно:

  • «Лихолетье», одна из самых драйвовых фолк-команд 2007 года. Сами музыканты называют стиль, в котором они играют fallout–фолк– рок.
  • «Северный цвет» — стремительно набирающая популярность дрим-дур-фолк этно-грув команда созданная в недрах вольной археологической экспедиции. В репертуаре финские польки, шведские танцы, сефрадские и латинские мотивы...
  • «Дорога Водана» — синтез славянской и общеевропейской фолковых традиций с одной стороны, и классического рок-звучания с другой. Важной особенностью саунда группы является вокальное многоголосие.
  • «Улица Радио». Стиль, в котором играет группа, сами музыканты характеризуют как фолк–панк с текстами классиков русской литературы и собственного сочинения.


Вход: в день концерта: 200 руб. — по флаеру, 250 руб. — без флаера.

Открыть афишу концертов хорошей музыки»

Комментариев нет: