[Напоминание] Moscow Art Trio @ вс, 18 ноя 19:00


Moscow Art Trio

вск., 18 ноября в 19:00
В Еврейском культурном центре

Несмотря на то, что Moscow Art Trio — проект в первую очередь Михаила Альперина, все три музыканта, а кроме Альперина это ещё Сергей Старостин и Аркадий Шилклопер, безусловно стоят нашего внимания. Каждый из них участвует в массе разнообразных и чрезвычайно интересных проектов. Просто в этом трио тон задаёт большей частью пианист Альперин. Это признают и сами участники ансамбля.

Принято считать, что Moscow Art Trio играют джаз, хотя сами музыканты с этим не согласны. И действительно, наиболее известные композиции трио могут начинаться как вполне себе академическая пьеса, после вступления голоса или рожка Сергея Старостина превратиться в народную песню, а закончиться джазовой импровизаций клавишных Альперина, валторны Шилклопера и кларнета того же Старостина. Поэтому в очередной раз тему стилистической принадлежности группы оставим в покое.

Импровизационный дух, присущий всем музыкантам, высокий профессионализм, взвешенное использование как академических и народный, таки и экспериментальных методов музицирования сделали этот проект одним из наиболее известных в мире российских музыкальных коллективов. А тот факт, что все музыканты живут в разных странах и для выступлений в Москве собираются крайне редко, делает посещение этого концерта практически обязательным для всех любителей хорошей музыки.

И не могу обойтись без небольшого ролика. Посмотрите, как это выглядит, и послушайте, как звучит, в живом выступлении:



Раздел Moscow Art Trio на MySpase

Открыть календарь»

Комментариев нет: