Сергей Старостин @ пятница, 25 июня, в 20:00

Сергей Старостин в КЦ "Дом"

Когда
пятница, 25 июня, в 20:00
Где
Культурный центр "Дом" (карта)
Что будет
Сольный концерт этого удивительного музыканта и исследователя. Давно я не слышал Старостина в чистом виде, без примеси джаза, авангарда или без компании таких же как он ценителей настоящей народной музыки.
ПодробностиО концертах Сергея Старостина, о музыке, которую он собирает, об удивительных музыкальных инструментах, которые он сам делает, я писал не раз в этом блоге. Да и концерты его я стараюсь не пропускать. Тем не менее, каждый раз, собираясь на выступление, готовлюсь к чему-то особенному, как бы это банально не звучало.
И дело не в том, что владение большинством техник народного пения, масса этнографических экспедиций и мастерское использование любых русских народных инструментов позволяет ему выступать в качестве полномочного представителя русского фольклора. Это само собой разумеется. Дело в том, что "Дед" не просто мастер аутентичного исполнения народной музыки. Он поёт своё, просто использует народную музыку как способ донести то, что есть у него. Собственно, для этого народная музыка, вроде как, и предназначена.



Вход: 400 руб.,
студентам - 300 руб.