[Напоминание] Zdob Si Zdub @ пт, 2 ноя 22:00


Zdob Si Zdub

пт., 2 ноября в 22:00

В клубе «Концерт»

Сумасшедшие музыканты группы «Здоб ши Здуб» (Zdob si Zdub), по определению критиков, играют «гремучую смесь хардкора и панка с молдавской этникой». Вам это что-нибудь говорит? Вот и чудненько, потому что я это могу понять только после того, как прослушал почти все их альбомы. Действительно, начинали они с тяжёлой альтернативной музыки, а пришли к почти чистой этнике, лёгкой по звуку и доступной для понимания. Всё это получается, несмотря на гитарный дисторшн и совершенно панковскую отвязность Романа Ягупова, вокалиста группы. Или это просто образ подгулявшего молдавского певца, который хватил лишнего на свадьбе и теперь готов развеселить и заставить плясать жителей любой деревни на своём пути?

Zdob Si Zdub — это не только веселье, присущее цыганскому табору, но и высокий профессионализм живого исполнения и оригинальной мелодики. При этом их музыка в равной степени интересна и постоянному слушателю «Нашего радио», и человеку, разбирающемуся в хорошей музыке.

Не боясь противоречить своему утверждению, что «драйв» для музыкальной группы — не главное, скажу, что у этой команды на первый план выходит как раз энергия, которая буквально прёт со сцены, зажигая всех в зале и окрестностях. И это несмотря на большое количество совсем не роковых инструментов, вполне себе этнические мелодии и молдавский язык песен. Поэтому то, что происходит на сцене и в зале иначе как безумием назвать сложно. Посмотрите сами и отправляйтесь отмечать конец рабочей недели на этот концерт — временное помешательство и заряд энергии на следующие семь дней гарантированы:


Сайт группы Zdob Si Zdub (осторожно, громкость музыки не регулируется)

Открыть календарь»

Комментариев нет: