[Напоминание] Goatika Creative Lab @ вск., 4 ноя 21:00



Goatika Creative Lab

вск., 4 ноября в 21:00

В Forte-клубе

Насколько я понимаю, любому музыканту, играющему хорошую музыку, в какой-то момент становиться скучно делать одно и то же, оставаться в заданных рамках, к чему вольно или невольно вынуждают преданные поклонники. И хочется чего-нибудь нового, хочется полёта музыкальной мысли, хочется собраться с новыми талантливыми музыкантами и сделать то, чего от тебя никто не ждёт. Есть запас нерастраченных идей, есть способность к творчеству и импровизации: почему бы не попробовать...

Именно это, похоже, движет участниками «Творческой лаборатории Goatika» (Goatika Creative Lab) — международного проекта, поставившего своей целью, ни много ни мало, «создать музыкальный код нового поколения, пропитанный духом свободы и сочетающий в себе элементы различных школ и культурных традиций народов мира». Понять музыку не как развлечение, а как таинственный смысл природы, её зарождение, основная задача этого свободного собрания музыкантов.

То, что получилось, было названо Goa-lounge. По определению создателя, продюсера и идейного вдохновителя проекта Павла Михайлюка, это — экспериментальный стиль нового поколения, объединяющий этническую музыку народов мира, классические индийские мелодии, элементы джаза, электроники, психоделики и транса. Конечно, такое сейчас играют многие музыканты, но уровень музыкального и импровизационного мастерства собравшихся музыкантов позволяет им делать то, что большинству современных групп не под силу. Недаром в первых рядах друзей проекта на MySpace, оценивших результаты их творчества, оказались Брайан Ино (Brian Eno), Роберт Фрипп (Robert Fripp), Питер Гэбриэл (Peter Gabriel), Шеб-и-Саббах (CHEB i SABBAH) и многие другие. Попробуйте и вы прочувствовать пару композиций этого удивительного проекта:




Проект объединил вокруг себя, помимо участников предстоящего концерта, такие имена, как: Пако Родригес (Paco Rodriguez), Джозеф Бубровски (Goseph «Jovis» Bubrowski), Трансаленто (Transalento), Дамо Сузуки (Damo Suzuki), Инна Желанная, «Safety Magic», «Белый острог» и многие другие. В этом году выпущен альбом «Музыкальная рыба» (Musical Fish), который стал своеобразным отчётом о проделанной за прошедшее время работе. Хотя на концерте мы, наверняка, услышим что-то иное, новое и обязательно интересное.

Состав участников концерта:

Пит Локетт (Pete Lockett) — разнообразная перкуссия (Великобритания);

Джорж Брукс (George Brooks) — саксофон (США);

Артем Якушенко — электроакустическая скрипка, гитара;
Сергей Калачев (Гребстель) — шестиструнный бас;
Аркадий Марто — электроника, клавиши;
Владимир Лутошкин — звукорежиссер.


Стоимость входа на концерт — 500 руб.

Раздел проекта Goatika Creative Lab на MySpace

Открыть календарь»

Комментариев нет: