[Событие] UNKLE @ ср, 31 окт 19:00


UNKLE

ср, 31 окт 19:00

В клубе Б1 Maximum

Даже обидно как-то становится за многих музыкантов. Похоже, в последнее время только в электронном виде хорошая музыка может стать популярной. Я всё понимаю про открывающиеся возможности, про необходимость смешивать всё и вся в нашем сумасшедшем мире, но жалко становится тех, кто играет на живых инструментах и чей голос не пропущен через многочисленные фильтры. Ими интересуются всё меньше и меньше. Но надо признаться, что и сам я всё больше втягиваюсь в игру и пополняю коллекцию музыкантами из разделов Ambient, Trip Hop, Progressive House и прочее в том же духе.

Всё это я к тому, что по-настоящему интересная группа Unkle, играющая весьма непростую музыку, стала популярной буквально после первого же альбома «Psyence Fiction», вышедшего в 1998 году. С тех пор они выпустили всего лишь два альбома, причём последний, «War Stories», вышел буквально несколько месяцев назад. В тур поддержки этого альбома и попала на этот раз Москва.

Unkle безо всяких натяжек можно рассматривать как проект Джеймса Лавелля (James Lavelle), который создал группу и для каждого нового альбома сам выбирает себе партнёра. Кроме того, по мере необходимости, группа привлекает к работе тех или иных музыкантов. Подборка впечатляет: в работе над альбомами группы участвовали такие музыканты как Брайан Ино (Brian Eno), Йан Браун (Ian Brown) из The Stone Roses, Джош Хомм (Josh Homme) из Queens of The Stone Age и Роберт (или 3D) дель Найя (Robert del Naja) из Massive Attack, Том Йорк (Thom Yorke) из Radiohead и многие другие.

Последний альбом Лавелль делал с Тимом Голдсуорси (Tim Goldsworthy). И, надо сказать, что этот проект, которого ждали не один год, получился не похожим на предыдущее творчество музыканта. Весь арсенал современной музыки, которым в совершенстве владеют музыканты, задействован не для демонстрации возможностей, не для соблюдения модного антуража. По-настоящему экспериментальная, новая и необычная музыка захватывает, рисует перед слушателем футуристические картины, образы на которых разнообразны и богаты удивительными деталями. И для примера — композиция с нового альбома:


Концертные выступления группы не превращаются в банальные дискотеки, что можно наблюдать у многих электронных групп. Зрители воспринимают эту музыку не только телом, несмотря на зачастую весьма танцевальный ритм. И побывать на концерте такой группы — настоящее событие для каждого любителя хорошей музыки.

Единственная неприятность, которая ожидает желающих послушать Unkle, — предстоящее мероприятие не является концертом группы в чистом виде. В нагрузку полагается поприсутствовать на вручении новой премии «альтернативным» музыкантам RAMP 2007 («Рок Альтернативная Музыкальная Премия»), учрежденной Первым альтернативным музыкальным телеканалом A-ONE. То есть в 19:00 начнётся сама церемония и прежде чем дело дойдёт до хорошей музыки, придётся любоваться «церемонией» вручения и слушать «Агату Кристи», «Арию», «Слот», «Би-2», Esthetic Education, Евгения Маргулиса, Billy`s Band, «НАИВ» и другие группы…

Стоимость билетов (если они ещё есть в продаже):
танцевальный партер — 1500
Super VIP — 13000-15000
VIP1 — 3000-6000
VIP2 — 10000
VIP3 — 10000
VIP4 — 7000

Сайт группы Unkle

Сайт премии RAMP

Открыть календарь»

Комментариев нет: