[Напоминание] <<ВПР и Фестиваль Всего на Свете>> @ 18 окт, (чт) 19:00


«ВПР и Фестиваль Всего на Свете»

18 окт, (чт) 19:00

В клубе Б2

Рома ВПР и его «Фестиваl Всего Насвеtе» — неиссякаемый источник «позитивных вибраций», субстанции тонкой, практически неощутимой. Принято считать, что эти самые вибрации несёт любая регги-музыка, мол, так по статусу положено. Ан нет: многие растаманы своей музыкой вгоняют в мрачный транс и тут уж ничего не остаётся, как прибегнуть к классическому средству расширения сознания. Затянешься и, глядишь, сам вибрируешь уже.

ВПР действует на слушателей по-другому: несмотря на некоторую детскость текстов и классические регги-потуги в музыкальной части, любое его выступление оставляет впечатление светлого и радостного события. Из наших такого же эффекта достигали «Комитет охраны тепла» и Гера Моралес из «Джа Дивижн». Но их активность несравнима с тем, что делает Рома ВПР. При этом он полностью включён в мифическую раста-действительность. Получается просто фестиваль какой-то. И это я ещё не вспомнил про его выступление на «Пустых холмах» в этом году. Да вот, послушайте:


И вот этот удивительный человек и коллектив выпускает новый альбом и хочет его нам представить. Можем ли мы пропустить это событие? Навряд ли. Новый альбом In Space — это интересное концептуальное путешествие, он выходит как коллекционное издание. Презентация в клубе «Б2» пройдёт с участием столь же светлых людей, друзей коллектива — российско-африканской группы «Кимбата» (Kimbata) и шоу-группы Afro-Break, также приглашены MC и Selecta’s, играющие на виниловых пластинках.


Сайт
«ВПР и Фестиваl Всего Насвеtе»


Открыть календарь»

Комментариев нет: