[Напоминание] KIMBATA @ сб, 27 окт 22:00


KIMBATA (Москва-Конго)

сб, 27 окт. в 22:00

В клубе Gogol

«Кимбата» особенное для российской сцены явление.
Как правило, первым делом обращают внимание на смешанный состав группы: ее основатели два жителя Конго Андре Пеленда и Алино Мбала, которые начинали свою карьеру в ансамблях Киншасы, и четыре московских инструменталиста, влюбленные в африканскую музыку.
Следующая особенность смешение языков, на которых поют участники группы: киконго, лингала, русский и французский. Музыка: все начинается с румбы, а потом пачанга, сукус, зук, реггей, ндоболо, ска, сальса, афробит, нью рутс и прочая экзотика, название которой что бы то ни было говорит только специалистам или большим любителям.
Но в результате получается радостная музыка, под которую хочется отплясывать танцы, которые считаешь африканскими. А ещё можно вслушиваться в то, что они играют и просто получать удовольствие.

Их дебютный альбом Mea Culpa вышел в прошлом году на лейбле Bad Taste. В последнее время группа ведет свое существование в симбиозе с дружественной командой «Папа Токи», а потому именуется «Кимбата-Папатоки». Во всяком случае, так было на фестивале «Пустые холмы», где мне довелось послушать эту музыку в последний раз, и на довольно частых в последнее время клубных концертах.

Вход — 300 руб.

Сайт группы «Кимбата»

Открыть календарь»

Комментариев нет: