[Напоминание] Телевизор @ чт, 25 окт 21:00


«Телевизор»

чт, 25 окт 21:00

В клубе Ikra

Неделя выдалась удивительная. Даже не знаю, как назвать эту последовательность выступлений групп и музыкантов со стажем в 15-20, а то и более лет: то ли призраками из прошлого, то ли паноптикумом траченных молью звёзд, то ли возвращением интереса к «старым добрым временам». Вчера Андрей Макаревич, хоть и с новым прочтением, но старыми песнями «Машины времени». Завтра Василий Шумов и группа «Центр», а в пятницу и субботу сам Борис Гребенщиков с «Аквариумом», о которых речь пойдёт позже. А сегодня ещё более удивительный музыкант из второй половины 80-х, Михаил Борзыкин с группой «Телевизор». Впору впадать в ностальгию и размазывать по блогу розовые сопли о волосатой молодости и смыслах, которые мы тогда вкладывали в творчество каждой из этих групп.

Но, пожалуй, отложим воспоминания на потом, потому что «Телевизор» до сих пор экспериментирует и экспериментирует вне форматов. Нет, электроника, гитары-барабаны и строчки-лозунги (хотя и в меньшем количестве) никуда не делись. Но электронный пост-панк-арт-рок (ещё одно определение стиля для коллекции) настолько неопределённый жанр, что модифицировать его можно до бесконечности. Чем Михаил Борзыкин до сих пор успешно занимается.

Как утверждает анонс на сайте клуба: «нынешний «Телевизор» – мощный и четкий электронный рок, прямой, как струна, сильнодействующее средство от мнимого оптимизма. Михаил Борзыкин ведет этот бой второй десяток лет – и он не сдастся; такие люди попадают прямиком в Валгаллу».

Впрочем, я уверен, что многим такой рассказ будет непонятен, поэтому стоит послушать, что делает этот странный музыкант, который, по большому счёту, один является группой «Телевизор», даже если к нему и присоединяются другие исполнители. Поставлю сюда, пожалуй, даже две композиции:



Стоимость билетов на концерт:

Предварительно – 400р, VIP – 800р, SuperVIP – 1200р,
На входе – 500р, VIP – 1000р, SuperVIP – 1500р.


Сайт группы «Телевизор»

Открыть календарь»


Комментариев нет: