[Напоминание] Гайворонский - Волков @ пт, 26 окт 20:00


Вячеслав Гайворонский и
Владимир Волков

В пт., 26 окт. в 20:00

В культурном центре «ДОМ»

Похоже, джазом сейчас называют любую хорошую музыку, в которой в той или иной мере присутствует импровизация. В этом случае музыка дуэта Гайворонский-Волков это джаз в квадрате. Джазовый квадрат в их музыке тоже присутствует, но гораздо больше в ней собственных музыкальных идей. Гарантирую, что ничего похожего вы никогда не слышали.

Музыканты дуэта долгое время не играл вместе, хотя создан был в незапамятные времена, когда Волкову было 19 лет. То есть этот гениальный «человек-контрабас», экспериментирующий сейчас со стилями и направлениями, играющий с лучшими музыкантами, как исполнитель вырос именно в совместном проекте с трубачом и исследователем музыки Вячеславом Гайворонским.
Дуэт поставил и Волкова, и самого Гайворонского на особое место в российском новом джазе. Два мастера своего инструмента с потрясающим чувством стиля, с огромным опытом более чем за пятнадцать лет существования дуэта подготовили около двадцати программ. Правда, студийных записей от этого периода осталось всего три.
Параллельно Гайворонский изучал фольклорные ладовые системы русские, японские, индийские, писал транскрипции классической музыки, собственные произведения для смешанных составов и фортепиано, сочинял прелюдии и фуги, создает школу игры на трубе и «Театр музыкальных импровизаций»... Волков, после распада дуэта в 1997 году занялся собственными проектами, причем крайне многочисленными и разностилевыми. Два из них: «ВолковТрио» и проект с Леонидом Фёдоровым из «Аукцыона» хорошо известны и любимы поклонниками хорошей музыки.


Вход 400 руб., студентам 300 руб.
Сайт Владимира Волкова

Открыть календарь»

Комментариев нет: