[Напоминание] Андрей Макаревич и "Оркестр креольского танго" @ 24 окт, (ср) в 19:00


Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго»

24 окт, (ср) в 19:00

В МХАТе им. Горького

Мастодонты нашей поп-сцены тоже периодически выдают «что-нибудь такое». Вот и проект Макаревича с группой молодых музыкантов, с которым он в последние годы носится чуть ли не больше, чем с «Машиной», относится как раз к этой категории. На мой вкус — это, пожалуй, лучшее, что сделал музыкант. Этот проект не позволяет ему окончательно забронзоветь и утонуть в море разнообразных около- и немузыкальных занятий.
Я уже писал, анонсируя выступление «Океана Эльзы», о юности, проведённой в сопровождении подобной музыки. Поэтому интерес к былым кумирам возникает автоматически, хотя, надо признаться, не часто. Так вот то, что Макаревич делает с «Оркестром креольского танго» заинтересовало сразу. Здесь есть ненавязчивые джазовые аранжировки, периодически попадающиеся интересные музыкальные идеи, профессионализм, наконец. Вокал бы ещё поярче... В общем, шансон в джазовой обработке. Слушать это однозначно приятно.
Во МХАТе можно будет услышать концертную программу, в которую войдут как песни с уже вышедших альбомов «Оркестра» («И т.д.», «Тонкий шрам на любимой попе», «От меня к тебе», «Песни Булата Окуджавы», «Старая «Машина»), так и песни с еще не записанного альбома, которые репетировались всё лето. Концерт во МХАТе - последнее выступление Макаревича с «креольцами» перед записью нового альбома в Лондоне на легендарной студии Abbey Road.
В концерте примут участие музыканты из Jazztown Band.
Обработка старой песни
«Машины времени» поможет понять, как играют Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго»:

Блог Андрея Макаревича.
Стоимость билетов — от 1000 до 3000 руб.

Открыть календарь»


Комментариев нет: