[Напоминание] Алексей АЙГИ и «Ансамбль 4'33"» @ 24 окт, (ср) 20:00


Алексей АЙГИ и «Ансамбль 4'33"»

24 окт, (ср) 20:00
Культурный центр «ДОМ»

Эта группа «хулиганов от классической музыки» одинаково комфортно чувствует себя как в интеллигентском театральном центре на Страстном, так и в мажорных «Шестнадцати тоннах», где они официально открыли клубный сезон в этом году. Но в «ДОМе», на мой взгляд, им самое место. Вот только всегдашняя просьба музыкантов не курить во время концерта соблюдается здесь не всегда.

Тонкая, полупрозрачная музыка Алексея Айги становится всё более призрачной. И термин «минимализм» применительно к тому, что делают музыканты «Ансамбля 4'33"», становится всё более оправданным.

В целом вряд ли можно что-то добавить, к тому, что я уже писал про Алексея Айги и музыкантов его ансамбля. Что же до концерта, то эта группа, хоть и возглавляется востребованным композитором, никогда не повторяется. Страсть к импровизации и музыкальная особость этого состава музыкантов приводит к тому, что ни один их концерт не похож на предыдущий.

А на сайте КЦ «ДОМ» можно ещё и недавнее интервью с Алексеем Айги прочитать. И узнать, что люди ему не интересны, а ансамбль «4'33» занимает 90% его жизни, несмотря на то, что живёт он во Франции.

Вход — 400 руб., студентам — 300 руб.

Неофициальный сайт «Ансамбля 4'33"»

Открыть календарь»

Комментариев нет: