[Напоминание] SHIBUSASHIRAZU @ 26 сен, (ср) 20:30


SHIBUSASHIRAZU

26 сен, (ср) 20:30

В клубе Ikra

Эту группу у нас часто сравнивают с «Поп-механикой» Сергея Курёхина. Только по-японски, с национальным колоритом.


Единственный на планете, самый безумный оркестр «ШИБУСАШИРАЗУ» устроит умопомрачительное зрелищное шоу. Название оркестра переводится на русский как «Зажигай!», что вполне соответствует темпераменту коллектива, который выступает на крупнейших рок- и джаз-фестивалях по всему миру, собирая как стадионы публики, так и более камерные театральные залы.

Творчество «ШИБУСАШИРАЗУ» выходит за рамки привычных представлений о джазовом биг-бэнде, в нем скрещивается новоджаз с роком, японской enka, поп-музыкой, латиноамериканскими ритмами, всевозможным фольклором и даже клезмером. Что получается?.. Взрывоопасная, зажигательная смесь!

Может показаться, что оркестр молодежный, но это не так. В составе SHIBUSASHIRAZU играют заслуженные, опытные, талантливые музыканты, постановкой шоу (которое является неотъемлемой частью любого концерта) занимаются замечательные художники, на сцену вместе с музыкантами выходят известные танцоры буто и актеры традиционного японского театра.

Cцена для «ШИБУСЫ» - тотальный арт-объект. Во время музыкальных номеров демонстрируется видео-арт и японская анимация, задник сцены становится большим художественным полотном, а царит над всем этим кажущимся хаосом - 20-ти метровый надувной дракон. Он парит над головами публики, как бы освящая действо древней восточной символикой.

Единственный вопрос, который возникает: как со всем этим справится не слишком просторная сцена клуба Ikra.

Предварительно - 700р., VIP - 1500р., SuperVIP - 2000р.
На входе - 800р., VIP - 1700р., SuperVIP - 2300р.

Открыть календарь»

Комментариев нет: