[Напоминание] Рада и вибрафон @ вс, 11 ноя 20:00


«Рада и терновник» с участием
Владимира Голоухова (вибрафон)

вс., 11 ноября в 20:00

Клуб «Тень»

Рада Анчевская и её группа «Рада и терновник», пожалуй, одна из самых таинственных групп, играющих у нас хорошую музыку. С одной стороны, она исполняет авторские композиции, которые не вписываются ни какие существующие стилевые рамки, сотрудничает с Сергеем Летовым и другими вполне себе авангардными музыкантами. И с каждым новым альбомом уходит всё дальше в области экспериментальной музыки. С другой стороны, эти музыканты обычно проходят по разделу «фолк», участвуют в соответствующих фестивалях, хотя ни одной действительно народной песни я у них не помню (вернее, они никогда не были сколько-нибудь значимыми в их выступлениях).
Одно время Рада утверждала, что творчество группы — это народные песни, такие, какими бы их создавал народ сейчас. В недавнем интервью она согласилась с определением своей музыки как «дарк-фолка», добавив к этому «позитивный». А в целом, если вы не заскучаете с первых же нот, сложные ломаные мелодии музыки, богатая образами лирика и пронзительный вокал Рады Анчевской вряд ли оставят вас равнодушными. Послушайте одну композицию с её наиболее интересного, пожалуй, альбома «Заговоры» 2005 года:


Вибрафонист Владимир Голоухов — интересный, хотя и не слишком известный музыкант и композитор с собственным стилем игры на ксилофоне и виброфоне. Совместный проект этих музыкантов, по словам Рады Анчевской, обещает быть непохожим ни на что, ранее слышанное вами. У пришедших на концерт будет возможность первыми услышать новые композиции с еще неизданного диска. Сочетание вибрафона и ноутбука, тибетских ритуальных инструментов и деревянных славянских дудочек — всё это не может не радовать или, как минимум, не удивлять.

Цена билета:
Предварительная продажа — 250 руб.
В день концерта — 300 руб.

Сайт группы «Рада и терновник»
Сайт Владимира Голоухова

Открыть афишу хороших концертов в Москве»

Комментариев нет: