[Напоминание] Калинов мост @ сб, 10 ноя 19:00


«Калинов мост»

сб., 10 ноября в 19:00
В ДК Горбунова

Дмитрий Ревякин и его «Калинов мост» — одна из немногих групп, поднявшихся на волне расцвета русского рока в конце 80-х, но не законсервировавшаяся в стилистике тех времён. Даже тогда фолковые мотивы в музыке группы выделяли её на фоне в целом довольно-таки однообразной гитарной музыки российских групп. Затем увлечение язычеством, изобретение русских слов, звучавших как «исконно русские», но не понятных никому. Параллельно Ревякин занимался бизнесом, политикой, исчезал на долгое время, выпускал сольные альбомы, распускал и снова собирал группу

В последнее же время он ушёл в тень, альбомы выпускал редко и каждый из них был не похож на предыдущий. Так получилось и с последним, 12 новых композиций с которого будут представлены на предстоящем концерте в «Горбушке». «Ледяной поход» – героический казачий эпос, в котором содержится прямое указание на одноимённое историческое событие времён Гражданской войны. При этом имеется в виду именно Великий сибирский ледяной поход – отступление остатков Армии Колчака в Забайкалье.

Как понятно из вышесказанного, Дмитрий Ревякин заинтересовался трагедией Белого движения в Сибири и именно эта страница истории нашей страны дала основу его новому альбому. Надо понимать, что войско Колчака и государство, которое было создано им в Сибири, достаточно сильно отличалось от той Белой гвардии, которую мы знаем по истории южнорусского отступления. Понятно, почему эстетика этого похода, мужественной казацкой жизни заинтересовала этого незаурядного автора. А песни интересные получились:



Стоимость билетов:

Сектор 1 - 1 400
Сектор 2 - 1 300
Сектор 3 - 1 200
Бельэтаж - 900
Балкон - 600

Сайт группы « Калинов мост»

Открыть афишу хороших концертов в Москве»

Комментариев нет: