[Напоминание] "Пустые холмы" (клубный сет) @ 7 окт, (вс) 18:00


«Пустые холмы» (клубный сет)

7 окт, (вс) 18:00

В клубе «Союз композиторов»

«Пустые холмы» — это не только один из лучших, на мой взгляд, фестивалей хорошей музыки, проходящий на открытом воздухе. Это ещё и концертное агентство, которое по мере сил старается продлить атмосферу летнего фестиваля на весь год. И, надо сказать, им это удаётся с помощью хороших музыкантов, которые неоднократно бывали участниками ставшего уже легендарным open air`а.

И если в несколько маргинальной «Билингве» собирались группы позитивные и легкомысленные, то достаточно чопорный джазовый «Союз композиторов» требует другой музыки. Поэтому здесь собрали музыкантов, играющих интеллектуальную музыку собственного сочинения. Впрочем, тоже участников Фестиваля «Пустые холмы — 2007»: проект «СквореШник», группа ELEФANT и EXIT project с участием Сергея Летова. Вот как представляют участников сами организаторы этого осеннего бала неформатной музыки:

Наталья Скворцова представляет проект «СквореШник», который успешно дебютировал в этом году на фестивале «Пустые Холмы». Играют композиции в стиле фанк-фьюжен — навороченный фьюжн с многоэтажными аранжировками и многоминутными соло.

— EXIT project — творческая музыкальная лаборатория, объединяющая самых разных профессиональных музыкантов в порыве к совместному исследованию новых звуковых и стилистических ландшафтов. Жанровый диапазон музыки, стоящий за названием Экзит проджект, очень широк — это переплетение живых импровизаций и электронных аранжировок, в которых узнаются черты IDM, New Age, World Music с одной стороны и, конечно, джаза, этно, арт- и прогрессив-рока с другой.

— Стиль группы ELEФANT: от акустического авант-прога до неоклассики. Минимализм переходит в сложные пьесы со сменой размера и ритма, с разрешением в простые красивые мелодии или психоделические чамбер-рок композиции. Группу отмечают за высокую культуру звука и индивидуальное мастерство исполнителей; темперамент и артистизм; глубину и красоту музыки. Музыканты с академической школой — Московская консерватория и различные музучилища — в 2004 году привлекли в творческий поиск рок-музыкантов.

Анонс полностью можно посмотреть на сайте фестиваля «Пустые холмы» или на сайте клуба «Союз композиторов». А для знакомства - композиция EXIT project:



Открыть календарь»

Комментариев нет: