[Напоминание] Almas Del Fuego @ 5 окт, (пт) 22:00


Almas Del Fuego

5 окт, (пт) 22:00
В клубе «Апшу»


Перед нами достаточно специфический подвид хорошей музыки, который называется фламенко, в наиболее доступном для московского жителя исполнении. Две гитары, бас, вокал, перкуссия, кастаньеты и три человека танцоров
отличная подборка для того, чтобы дать представление о том, как должно выглядеть фламенко.

Вообще, эта испанская музыка демонстрирует черты многочисленных культурных традиций, стоявших у его истоков, — индо-пакистанских, мусульманских, еврейских и греческих. Происхождение названия «фламенко» - скорее всего, арабское (по-арабски «феламенгу» — «крестьянин-беженец»). И возникло оно по причине массового переселения в Испанию всевозможных «инородцев» (евреев, мусульман и цыган) из средневековой Европы. Включает в себя пение (канте), танец (байле), сольную гитарную музыку (тока), ритм (халео) и речитацию. Для надлежащего исполнения необходимо, чтобы каждый элемент служил частью единого целого.

Надо сказать, что при постоянно растущей популярности этого стиля в мире, у нас редко можно встретить полноценных исполнителей этой музыки. И Almas Del Fuego здесь безусловные лидеры. Это едва ли не единственная профессиональная фламенко-группа в России, которую можно рекомендовать без особых скидок. И играют они в русле традиций: на протяжении столетий для танца требовались только гитара и певцы, теперь же допустимо любое музыкальное сопровождение. Как минимум сможете составить общее представление, если этот стиль до сих пор был от вас далёк.
А чтобы ещё проще было принять решение, поставлю ролик, который подскажет, что вас ожидает.




Жаль только, что габариты сцены и организация пространства в «Апшу» позволят полноценно порадоваться выступлению музыкантов и танцоров лишь немногим посетителям. Всё-таки, этот клуб больше приспособлен для дружеских посиделок/попоек невзыскательных компаний друзей, нежели для полноценного прослушивания концертов. Но, повторюсь, общее представление для новичков и радость сопричастности для любителей этот концерт, безусловно, даст возможность получить.

Сайт группы Almas Del Fuego

Открыть календарь»

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А футбол при чём?

Николай aka Finnick комментирует...

А нипричём. Временный глюк на хостинге. Теперь, похоже всё наладилось...