[Напоминание] Дети Picasso @ 7 окт, (вс) 21:00


Dети Picasso

7 окт, (вс) 21:00

В клубе Б2

Должен признаться, что эту команду я распробовал не сразу. То ли сказалась неудачная ротация на радио, то ли первый альбом, который мне попался в руки (рокапопсовый «Месяц улыбок»), был мне совсем не интересен - уже не вспомню. Но потом я услышал их «Этнические эксперименты» и стал внимательно приглядываться к тому, что делают Гая (Гаянэ) и Карэн Аратюняны с компанией. И был вознаграждён - русскоязычный альбом «Глубина» был одной из самых интересных новинок прошлого года. А выступление группы на фестивале «Пустые холмы» в этом году окончательно убедило меня в разнообразных достоинствах этой группы.

И вот выясняется, что группе уже 8 лет. По этому случаю в Б2 пройдет уникальный (по словам самих музыкантов) концерт, в котором два самостоятельных блока - русскоязычный и армянский этнический - будут объединены. Сначала прозвучат композиции с последнего альбома «Глубина», дополненного новыми песнями на русском языке. Разбавить непростую музыку этого альбома взялся струнный квартет Kashmir. Второе отделение будет состоять из мистических и зажигательных этнических хитов, включая несколько премьер, содержание которых держится в тайне. В пресс-релизе утверждается, что все это будет подкреплено расширенной ритм-секцией и специальным видеорядом от венгерских виджеев группы The fused bulbs. А на десерт Дети подготовили премьеру шокирующего клипа на песню «Заговор». А для тех, кто ещё не знает, что с чем планируется объединить, - два примера музыки «Детей Пикассо»:


Одним словом, концерт обещает удивить даже самых искушенных. И уж тем более не рекомендуется пропустить это событие поклонникам группы. Кроме того, пресс-релиз заманивает поклонников и ценителей утверждением о том, что это «первое сольное выступление группы после длительного европейского тура и последнее перед продолжительным тайм-аутом!» В общем, рекомендую однозначно, несмотря на очевидные сложности посещения концертов в воскресный вечер.

Стоимость билетов:
предварительно - 350 руб,
в день концерта - 400 руб.

Сайт группы «DЕТИ PICASSO»

Открыть календарь»

Комментариев нет: