[Напоминание] Алексей Айги и "4`33``" @ 21 сен, (пт) 20:00


Алексей Айги и "4`33``"

21 сен, (пт) 20:00

В театральном центре "На Страстном"


Хотя музыкантов ансамбля Алексея Айги и называют "хулиганами от классической музыки", академизма в их исполнении всё же больше, чем хулиганства. И хулиганят они как классические музыканты - спокойно. Зачастую понять их бывает непросто, но тем интереснее становится эта музыка, стилевую принадлежность которой, как всегда, сходу и не определишь. Классика, джаз, рок и электроника - только повод для того, чтобы сделать что-то новое и ни на что не похожее. Что, кстати, очень нравится маленьким (и не только) девочкам, которых у группы в поклонницах полным полно.

При этом сам Алексей Айги - вполне себе востребованный музыкант и композитор. Нет, речь не идёт о композициях, которые исполняются им с группой "4`33``". Речь о музыке к фильмам: "Страна глухих", за которую он получил премию и некоторых других неплохих фильмов и сериалов. Как музыкант он выступает с Яном Тирсеном, с французским композитором Пьером Бастьеном и джазовой вокалисткой Миной Агосси. С другим музыкальным провокатором, Дитмаром Бонненом, Айги записал музыкальную интерпретацию произведений Даниила Хармса. Они же переложили для своего странного состава музыку гитарного кумира - Джимми Хендрикса.

21 сентября в ТЦ СТД РФ „На Страстном“ Алексей Айги и ансамбль „4’33’’“ дадут концерт под интригующим названием „Маньяк Лаваль или встреча с прекрасным“. Достоверной информации о содержании программы нет, но известно, что составлена она как из новых произведений композитора, так и из „полюбившихся слушателям композиций“. А традиционный состав „4'33“ — скрипка, виолончель, духовая секция, клавиши, бас-гитара и барабаны - отлично смотрятся на сцене театрального центра „На Страстном“.

Стоимость билетов 400-700 руб.

Открыть календарь»

Комментариев нет: