[Напоминание] Джо БОНАМАССА @ 14 окт, (вс) 19:00


Джо БОНАМАССА

14 окт, (вс) 19:00

В ММДМ, Светлановский зал

В Московском международном доме музыки сменилось руководство, а вместе с ним поменялась и концепция этой достаточно академичной при всей эклектике площадки. Теперь к концертам, проходящим здесь, приходится присматриваться с большим вниманием. Стилевое и жанровое разнообразие приглашаемых музыкантов стало ещё более очевидным. И зрители, несмотря на минусы в работе этого несуразного учреждения, от изменений только выиграют. Так, к примеру, я не припомню качественного блюза на сцене ММДМ. Теперь будет.
Для гурманов блюз-рока в Доме музыки играет Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) – гитарист, певец и композитор. Ему еще нет 30-ти, но на сцене он уже больше двух десятков лет. Вряд ли кто-то ещё из блюзового сообщества начинал так же рано. В 4 года, когда заботливые родители подсовывают чаду скрипку или усаживают за пианино, Джо предпочел гитару. В двенадцать он уже разогревал публику перед концертом великого Би Би Кинга (B. B. King). «Король блюза» был ошеломлен мастерством молодого блюзового «инфанта». Свой первый диск A New Day Yesterday в стиле классического английского рока рубежа 1960-70-х Бонамасса записал в 2000-м, ворвавшись в компанию «взрослых» звезд первой величины. Потом экспериментировал, выпуская каждый год по диску и активно раскручивая их в гастрольных турах. Последний альбом, по мнению критиков, уравнял в правах все стороны его оригинального таланта.

А для интересующихся – любительская съёмка на концерте в Malmö. Картинка средненькая, а вот звук на удивление приличный для съёмки любительской видеокамерой в темноте концерта:


Joe Bonamassa - гитара/вокал и его группа в составе:
Hargrove Bowles - ударные
Carmine Rojas – бас-гитара
Rick Melick – клавишные

Сайт Джо Бонамассы скромно начинается с заставки, свидетельствующей о месте музыканта в блюзовой иерархии Billboard.

Открыть календарь»

Комментариев нет: