[Напоминание] Кафтан Смеха @ 10 окт, (ср) 19:00


Кафтан Смеха

10 окт, (ср) 19:00

В концертном зале ЦДХ

Банально, наверное, но «Кафтан смеха» — группа, которая не имеет аналогов. И рассказать о том, что происходит на сцене тоже довольно сложно. Попробуйте представить себе довольно большое (сосчитать сразу и не получается) количество людей в непонятных костюмах и гриме, который ближе к цирковому, чем к театральному. Теперь представьте, что эти люди одновременно делают каждый что-то своё, например, танцуют с манекенами или жарят яичницу, играют на всём, что приходит в голову, например, на пишущей машинке, и так на протяжении всего, с позволения сказать, концерта.
Да, это было бы похоже на театр абсурда или любительский капустник, если бы у всех разрозненных движений, манипуляций с предметами и музыки не было общего направления. И всё это происходит в интерактивном режиме, когда зал включается в происходящее и становится частью представления.

Но этого мало. Все участники группы — достаточно сильные музыканты, которые оформляют действо чрезвычайно убедительной музыкой. Хотя, «оформляют» — не то слово. Всё-таки, за валянием дурака и шутовскими костюмами не получается скрыть, что «Кафтан смеха» — музыкальная группа самого высокого уровня. Недаром на фестивале «Пустые холмы» этим летом они выступали с Сергеем Летовым, уровень музыкального мастерства которого не нуждается в пояснениях. И это было исключительное событие, несмотря на то, что они выступали заполночь в необычайно насыщенные весьма интересными музыкальными выступлениями сутки.

Так что идите и не бойтесь потерять время. Оно точно будет потрачено не зря. А вот крышу берегите — у музыкантов она точно не на месте, и это заразно. Или мне в полтретьего ночи на берегу забытой речки под Малоярославцем это показалось?..

Сайт группы «Кафтан смеха»

Открыть календарь»

Комментариев нет: