[Напоминание] Российская Саксофонная Мафия @ 16 сен, (вс) 20:00


Российская Саксофонная Мафия

16 сен, (вс) 20:00 - 21:00

В клубе "ДОМ"


На данный момент выступающие втроём Сергей Летов, Николай Рубанов и Эдуард Сивков (без Юрия Яремчука) в любом случае продемонстрируют, что такое настоящая импровизация с использованием разных медных духовых (саксофонов и бас-кларнетов).

А "ДОМ" их характеризует следующим образом:

SAX Мафия - первый саксофонный квартет в советском/постсоветском пространстве, все участники которого являются равноправными импровизаторами и авторами. Все уже состоялись, как музыканты и известны по множеству проектов. Николай Рубанов - по "АукцЫону", "Союзу Коммерческого Авангарда"; Эдуард Сивков играет в группе "Не Те", долгое время выступал в разнообразных проектах Влада Макарова, Оркестре Московских омпозиторов, Юрий Яремчук играл в "Русско-Украинском проекте", "Оркестре Московских омпозиторов", "Три "Я". Кроме того все мы живем в разных городах, Рубанов - в Петербурге, Сивков - в Вологде, Яремчук - во Львове, а я - в Москве. Мы посчитали инструменты и оказалось, что у нас на четверых больше дюжины саксофонов - от баса до сопрано, 4 бас-кларнета. Первое выступление квартета состоялось в Культурном Центре ДОМ в Москве. Проект возник благодаря инициативе Эдуарда Сивкова.

В общем, в сочетании с атмосферой "ДОМа" и тамошним звуком, впечатлений будет масса. Может быть, удастся услышать то, о чём пишет этот автор:
«…Кроме преступного переступания на цыпочках по чёрно-белой - из фильмов 40-х годов, - ночной улице, Сивков, Летов и Рубанов показали, что они умеют всё - умеют предательсткий скрип двери и лёгкое промасленное скольжение, умеют шорох деревьев и пение птицы в саду, умеют леденящий шёпот луны и полёт шмеля (или кого там, стрекозы? кто там с шестью лапами по ночам летает?). Музыка очень ночная, очень причудливая, очень "детективная" (если иметь в виду саундтрэки) - под такую музыку не хочется быть просто зрителем, вжатым в раструб кресла, хочется стать кем-то вроде Альфреда Хичкока - или кем-то вроде Аль Капоне…»


Представление проекта SAX Mafia на сайте Сергея Летова


Открыть календарь»

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Ты знаешь мое мнение

Анонимный комментирует...

Мне кажется, вы не правы