[Напоминание] Zventa Sventana @ 15 сен, (сб) 21:00


Zventa Sventana

15 сен, (сб) 21:00

Клуб PodМосковье (Малый Кисловский пер, д.6)

Достаточно непонятная для меня фолк-группа, вернее, дуэт. Несмотря на то, что достаточное количество раз сталкивался с ними на фестивалях и диск имеется...
С одной стороны, профессионализм и глубокая включённость в то, что они делают, очевидны и вызывает уважение. С другой - джазовые и электронные обработки достаточно редких народных песен, самостоятельно собранных Тиной (Христиной) Кузнецовой и Алёной Романовой отдают каким-то гербарием.
При этом всё, что я услышал на концертах и на единственном диске дуэта, внимания, безусловно, заслуживает. И, как справедливо заметил г-н Губатов, работает "перекрёстный маркетинг". Участие в записи одного Сергея Старостина - достаточный повод для того, чтобы обратить внимание на этот проект. А там поучаствовало немало хороших музыкантов.

А вот что говорит о дуэте проект Music Library:

"Композиции дуэта – творческие переложения народных песен, созданных при помощи как исконно русских народных инструментов, так и современных – струнных, фортепиано, саксофона. В проекте задействованы джазовые и эстрадные музыканты, а также ди-джеи и музыканты, создающие электронную музыку.
Голос и аутентичная манера исполнения Алены Романовой придают произведениям, иначе их назвать нельзя, необходимую стройность и народный колорит.

Стоит отметить, что Алена является лауреатом многочисленных всероссийских и международных конкурсов, в частности, обладательницей гран-при конкурса «Голоса России».

Христина Кузнецова, участвовшая во множестве джазовых проектов таких музыкантов как Владимир Чекасин, Анатолий Герасимов и многих других, также не единожды становилась лауреатом международных и всероссийских джазовых фестивалях."

Но что меня больше всего радует в этих девушках - они подарили мне для коллекции ещё одну версию песни "Кумушки". И не самую плохую, надо сказать. Спасибо!


Сайт группы ZventaSventana


Открыть календарь»

Комментариев нет: