[Напоминание] Ива Нова @ 15 сен, (сб) 23:00


Ива Нова

15 сен, (сб) 23:00


На этот раз девицы решили взорвать "Китайского лётчика Джао Да". Там будет отмечаться пятилетие группы и обещали специальную программу. Да только ничего у них не выйдет. И не такое там видели...

А девки и вправду безумные ;)
Не, я серьёзно! При всей выверенности ролей в группе, где нашлось место и классическому бутчу и "клавке", грамотной (в последнее время) кампании по раскрутке и непрерывных гастролей по заграницам, башню у девиц от собственной музыки срывает к середине концерта напрочь. Во всяком случае, впечатление такое остаётся. Отчасти, это можно почувствовать, посмотрев фотографии на их сайте.

Начинали они с народных песен в довольно незатейливой роковой обработке и собственных песен той же фолк-роковой направленности. Радовала музыкальная грамотность и бешеная "энергетика", каким бы затасканным ни была эта характеристика.
Фраза, которую сказала маленькая девочка, впервые услышав группу на концерте: "Они ещё вырастут и всё у них получится!" как нельзя лучше характеризуют то, что делала тогда группа. Сыро, местами даже скучно как музыка, но чертовски обаятельно и зажигает так, что мало не покажется.

Дальше - больше. Альбом и концертная программ "Чемодан" вышла гораздо более качественной. Подросли-таки девки! Не до конца - придирчивым слушателям найдётся масса поводов кривить морду. Но зато теперь группа умеет рисовать картинки музыкой, передавая эмоции, ощущения и, как они сами говорят, "то, что несет каждый из нас по жизни".
Фолка, правда, стало меньше. Да и фиг с ним - не в нём сила этой группы.

На всякий случай дополню собственные размышления спокойным анонсом с сайта Звуки.ру.

Открыть календарь»

Комментариев нет: