[Напоминание] Инна Желанная и Сергей Калачев @ 12 сен, (ср) 19:00


Инна Желанная и Сергей Калачев

12 сен, (ср) 19:00 - 20:30
в концертном зале ЦДХ.

Развивая свой новый проект, громкий, энергичный, ни на что не похожий, который некоторые критики записали чуть ли не в хардкор, Инна очевидно скучает по акустике, лирической интонации. И вот придумала отдельную полуакустическую программу с Сергеем Калачёвым (Гребстель) - две гитары и голос. Хотя гребстелевский бас, без которого он не может обойтись даже в этой программе, легко превращается в целый аккомпанирующий ансамбль.

В клубе "Гоголь", где программа была показана в первый раз, Инна говорила, что хотела бы воссоздать атмосферу "квартирников". Вопросов ей, конечно, никто не задавал и записочек не писал. Но общее впечатление спокойного и неспешного музицирования "для своих" создаётся сразу. И выбор песен, и то, что музыканты сидят (несмотря на жалобы Инны на то, что петь сидя ей неудобно), и даже немудрёные декорации, которые были подготовлены для концерта - всё это создавало если не квартирную атмосферу, то, как минимум, обстановку уютного дворика, где знакомые играют для своих.

А в целом программа построена на знакомых песнях с альбома Желанной и Калачёва "Танцы теней. Девять медленных песен" 2001 года, к которым добавлены акустические композиции с других альбомов. В программе, которая ждёт нас в ЦДХ, участвует один из интереснейших гитаристов Игорь Хомич. Кроме этого ничего нового, никаких прорывов. Да их и не требуется, когда на сцене Желанная и Калачёв. Просто очень хорошая, спокойная и местами пронзительная музыка, к которой сложно остаться равнодушным.
И, конечно же, "Легко блюз до-минор" в финале!

А маленькой девочке сходить на эту программу стоит обязательно! Тем более, что играют они её нечасто. Даже объяснять ничего не буду. Стоит и всё!

Сайт Инны Желанной и сообщество в LiveJournal.

Ощущения после концерта смотрите в блоге "Хорошая музыка".

Открыть календарь»

Комментариев нет: