Федоров, Котов, Старостин, Волков @ пт, 25 сен 2009 19:00

Леонид Федоров + Андрей Котов + Сергей Старостин + Владимир Волков

Когда
пт., 25 сентября 2009 г. в 19:00
Где
ЦДХ (карта)
Что будет
В программе - русские народные распевы, духовные стихи, другие произведения народного творчества и авторские сочинения участников проекта.
Эта музыка - и для ушей, и для ума, и для сердца.

Инициатива совместной работы изначально принадлежит Андрею Котову, руководителю хора русской народной духовной музыки "Сирин", широко известного в стране и за рубежом как исполнительский коллектив высочайшего класса, пропагандирующий и развивающий русские национальные традиции хорового духовного пения.
Идея состояла в том, чтобы объединить на одной сцене родственных по духу представителей разных течений русской народной музыки - народной, духовной и современного авторского творчества.
Сергей Старостин - неутомимый собиратель и популяризатор аутентичного русского фолка, номинант на премию World Music (ежегодно присуждается медиа-компанией ВВС наиболее интересным музыкантам мира, работающим в жанре этнической музыки).

Леонид Фёдоров, известный как по работе в составе одной из ведущих команд отечественного рока - группы "Аукцыон" - так и по своим независимым сольным программам, зачастую выполненным в сотрудничестве с ведущим авант-джазовым контрабасистом Владимиром Волковым.

Все участники проекта уже имели успешный опыт работы друг с другом в рамках предыдущих проектов и акций, а в прошлом году записали великолепный альбом "Душеполезные песни на каждый день".

У музыкантов получилась камерная по форме и в то же время очень глубокая и многогранная по содержанию программа, обращенная в равной степени и к эстетическому чувству слушателя и к его пониманию национальной музыкальной традиции, и к тому, что принято называть содержанием человека.

Перейти в Календарь хорошей музыки

Комментариев нет: