[Напоминание] VOLGA @ ср, 21 ноя 22:00


VOLGA

ср., 21 ноября в 22:00

В клубе «Проект ОГИ»

Экспериментально-электронный проект, главная визитная карточка нашей этно-электроники, группа «Волга», нечасто радует нас выступлениями. Да и программа с композициями последнего альбома «Помол», который группа в этом году записала в Англии, достойна того, чтобы услышать её вживую. Особенно в любимом многими «подпольном» клубе «Проект ОГИ».

Вообще, идея подкладывать под этнический вокал электронную основу, далеко не нова. Безусловно, даб, трип-хоп, хаус и прочие электронные изыски, которыми радуют нас музыканты «Волги» — самого высокого качества. Но особенно хорош какой-то буквально волшебный вокал Анжелы Манукян. Певица владеет десятками техник русского народного пения, относящимся к совершенно различным регионам страны. Но даже не это главное, хотя выбираемые группой песни завораживают сами по себе.

А главное, что делает эту группу столь интересной для любого любителя хорошей музыки — это новые смыслы и однозначно глубокие переживания, которые создаются из сплава народных «песен-уговоров» и современной электроники. Уникальная мелодика, рождаемая в выступлениях группы, позволяет выйти за пределы обыденного мира и прикоснуться к чему-то большему, расширить собственные представления о мире. Аутентичные тексты песен 12-19 вв., собранные Анжелой по всей России, включают глубинную память и эмоции слушателя. Причём, для того, что проникнуться музыкой группы «Волга», по моему, совсем не обязательно быть русским.

Одна песня с альбома «Помол» поможет вам понять, о чём идёт речь:



Сайт группы « Волга»

Открыть афишу концертов хорошей музыки в Москве»

Комментариев нет: