[Напоминание] Dr. Ethno @ ср, 5 дек 22:00


Dr. Ethno (Назим Надиров)

ср., 5 декабря в 20:00
В «Доме Кукера» (клуб «Китайский лётчик Джао Да»)

Доктор Этно продолжает делиться с нами своими безграничными познаниями в восточной музыке. Правда, на сей раз он выбрал весьма актуальный повод для общения и решил поговорить с нами о межнациональных конфликтах на примере курдов — разделённой как минимум между двумя государствами нации, к которой Назим Надиров имеет самое непосредственное отношение .
Peaceful mix, составленный из музыки Курдистана, Ирака и Турции должен показать, что хотя бы в этой сфере между народами противоречий гораздо меньше, чем гармонии. Сайт арбакеша, как именуют Назима Надирова ещё с тех пор, когда он вёл на радио программу «Арба семи муз», называет это «мирной инициативой» и обещает весьма интересную программу:
«В сете доктора Этно в мирной гармонии сосуществуют новая курдская звезда Турции Aynur (альбом Kace Kurdan / «Курдская девушка» + миксы Айнур формации Orient Expressions), дигитальная принцесса Багдада (с) Aida Nadeem c альбомом Out Of Baghdad/Uruk + неизданные миксы Аиды Надим из личной коллекции д-ра Этно, утонченно-классический Baghdad Ensemble, турецкая алевитская звезда Сабихат Аккираз и новые имена современной турецкой музыки, а также совместные альбомы и треки музыкантов этих стран».
Вход по пригласительным билетам (флаерам)

Сайт Dr. Ethno (Назима Надирова)

Открыть календарь - афишу концертов хорошей музыки в Москве»

Комментариев нет: