[Напоминание] Алексей АЙГИ и ансамбль 4'33" @ ср, 5 дек 20:00

Алексей АЙГИ и ансамбль 4'33"

ср., 5 декабря в 20:00
В культурном центре «ДОМ»

Примечательно, что в анонсе выступления этих артистов даже сайт «ДОМа» ограничился лаконичной фотографией руководителя ансамбля, композитора и исполнителя Алексея Айги. Да и действительно, что можно сказать об этих незаурядных музыкантах, «хулиганах от классической музыки», людях, у которых перфекционизм доведён до минимализма. Именно так обычно величают стиль, в котором играет эта группа. И это несмотря на довольно сложные аранжировки и непростую мелодию. А вообще, это то, что сложно назвать иначе как «хорошая музыка».

При этом звучит их музыка как-то очень интеллигентно — лучшего слова и не придумаешь. Фраков и белых манишек на сцене нет, но хочется усесться поудобнее, отбросить мысль о сигарете и напитках и просто слушать, слушать и слушать. Впрочем, я уже немало сказал в этом блоге об Алексее Айги и его группе «4'33"» .

Да и о КЦ «ДОМ» я молчать не могу. Это действительно место, куда приходят слушать и, в крайнем случае, смотреть. Поэтому Айги сотоварищи и любят выступать на этой площадке.

А мы - слушать его там.


Вход — 500 руб., студентам — 300 руб.

Открыть календарь - афишу концертов хорошей музыки в Москве»

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень нравится творчество Айги. Особенно зопомнился его концерт с Пьером Бастьеном в Питре.