[Напоминание] OSIMIRA @ 11 авг, (сб) 19:00 - 21:00

OSIMIRA

в клубе "Точка"

11 авг, (сб) 19:00 - 21:00

Календарь: Интересная музыка

Сам на концерте не был, поэтому описание с сайта клуба:

OSIMIRA устроит этно-шоу в Точке

Специальный гость – группа «Дорога Водана».
«Osimira» - Белорусское этно-шоу, уже известное в Европе своим оригинальным подходом к архаичной музыке. Им удалось соединить древние наигрыши загадочной Крывии (Беларуси) с современными ритмами и звучанием новых инструментов. На их выступлениях одновременно царят атмосфера весёлых языческих праздников и дремучих балтийских лесов. Музыканты на сцене «проживают» каждый извлечённый звук и от этого сами начинают звучать. Везде, где они выступают, публика вспыхивает пожаром первобытных эмоций и энергии.
Этот коллектив давно уже завоевал восточно-европейскую известность, постоянно участвуя в фолк-фестивалях в Польше, Прибалтике и Беларуси, и является лауреатом таких фолк-форумов, как «Славянский Базар» в Витебске и FIDOF. Проект «Osimira» образован в марте 2002 на основе коллектива Округ Свободного Искусства, история которой берет начало в 1988 году. Первый концерт состоялся 10 апреля в Могилеве. Затем последовали выступления на празднике Города, презентации диска «МогилевROCK» и акции «Рок против наркотиков».

Это те стержни культуры и природы человека, на которые нанизываются эпохи, времена и события. Это нетленные столпы ушедших и нынешних цивилизаций, запечатленных в каждой клетке человека, в его подсознании. Это музыка человека и природы, которая звучит в каждом... Это проект семи белорусских музыкантов, объединенных идеей корневой этнической музыки, назначение которой - непосредственное участие в ней. С одной стороны, это музыка народных праздников, ярмарок и гуляний, с другой - это мелодии природы нашей земли, где каждое место звучит по-своему.
Такую музыку группы «Osimira» можно будет услышать в Точке 11 августа. Начало концерта в 19:00.
Официальный сайт группы «Osimira»

Подробнее »

Открыть календарь »


Комментариев нет: