[Напоминание] ВОРОН КУТХА @ 7 авг, (вт) 23:00 - 23:59]

ВОРОН КУТХА

В "Проекте ОГИ"

7 авг, (вт) 23:00 - 23:59

Календарь: Интересная музыка

Слишком серьёзен, на мой вкус, подробнее, возможно, объясню позже, если случай представится. Но, надо сказать, что на концерте я ни разу не был, поэтому, по обыкновению, предлагаю анонс с сайта клуба:

История группы достаточно насыщена для самих музыкантов, но пока мало интересна публике. Тем не менее, отметим, что в 2000 году группа становится участником фестиваля "За мир на Кавказе" в Московском дворце молодежи" вместе с Инной Желанной, Сергеем Старостиным, группами "Дети Пикассо", "Серьга", "Tequilajazzz". В 2000-2002 годах разные песни группы выходят на сборниках "Охота", выпускаемых лейблом "Кап-кан рекордс", в сборнике "Рок Держава", а также, в ставшей культовой серии под общим названием "Сеть", в компании с группами "Аквариум"," "АукцЫон", "Калинов мост", "Чиж и Со", "Выход", "Разные люди" и т.д., и в проекте того же издательства "Ты пригласи меня на анашу..."
Летом 2001 года выходят два альбома группы "Пергамент" и "Аир".
В период 2002-2003 годов группа много выступает в Московских клубах. Были сыгранны совместные концерты с Леонидом Федоровым, Федором Чистяковым, Силей и даже, в порядке эксперимента и проверки на прочность, с группой "Король и Шут".
Кроме этого лидер группы Дмитрий Мулыгин на традиционном всероссийском фестивале песни на Куликовом поле в 2002 году получил диплом жюри "За развитие фольклорных традиций в современном звучании", а в 2003 году стал лауреатом этого фестиваля. В том же году группа приняла участие в ряде фестивалей в Бельгии, Франции и Голландии, результатом чего стал альбом "Исход".

Коллектив все дальше уходит от привычного, того, что принято называть рок-н-рольного звучания, в сторону свободной импровизации, сохраняя при этом и даже умножая присущий группе драйв. С другой стороны, стилистика коллектива неоднократно определялась как фолк-рок, бард-рок, русский рок, этно-рок и даже экзистенциальный рок. В Европе группа обычно подается как представитель номинации world music.
Подробнее »

Открыть календарь »

Это сообщение пришло на ваш аккаунт, так как вы подписались на напоминания в календаре Интересная музыка.


Комментариев нет: